Главная Новости Раздвижные двери-купе - удобно и стильно

Новости

Раздвижные двери-купе - удобно и стильно

15 марта 2017 г.

Задумались о современном решении, позволяющем разделить пространство для экономии места в Вашем доме, квартире или офисе? Вам нужны раздвижные двери-купе - они просты в установке и обладают привлекательным внешним видом. Классические двери при открывании или закрывании отнимают часть комнаты и заграждают проход в другие помещения. Проблемы такого рода можно решить благодаря выбору раздвигающихся дверей, они позволяют более правильно обустроить пространство комнаты.

В чем отличие раздвижных дверей-купе?

Основное отличие  - в пространстве, куда устанавливаются раздвижные двери, и методе их установки. Прежде всего, необходимо определиться, что является для Вас наиболее приоритетным, от этого зависит финальный результат.

- Раздвижные двери внутри проема или от стены до стены

Этот вариант дает возможность дверям как бы «заезжать» друг за друга. Достоинство в том, что не обязательно устанавливать боковые стены и можно открыть любую часть проема. Однако при этом варианте полностью открыть проем уже не получится.

- Двери-купе перед проемом или за ним

При подобной установке двери перемещаются вдоль стен. Таким образом, проем можно открыть полностью, но при этом раздвижные двери занимают немного свободного пространства вдоль стен. При этом видны направляющие по бокам от дверей, однако можно установить дополнительную стену, в этом случае двери уезжают внутрь нее.

Методы установки дверей-купе в обоих случаях одинаковы, существуют два варианта установки дверей.

- Двери-купе с верхней опорой

Таким образом, двери крепятся сверху к потолку или стене с заранее установленной опорой. Несомненным плюсом является отсутствие нижней направляющей, так называемого «порожка». Однако такие двери менее безопасны, и отличаются более высокой ценой, поскольку необходимо использовать дорогую надежную фурнитуру.

Также двери-купе могут открываться каскадом, то есть как бы «цепляясь» друг за друга и синхронно – когда толкаете одну дверь, открываются сразу две, тем самым раскрывая проем полностью.

- Двери-купе с нижней опорой

В этом случае двери крепятся сверху и снизу, весь вес дверей приходится на пол. Достоинства в безопасности таких дверей и более низкой цене, однако при этом внизу появляется своеобразный «порожек», состоящей из направляющей. Современные направляющие почти гладкие, высота составляет 6 мм.  Похожие «порожки» устанавливаются на стыках паркета, ламината, плитки, линолеума, разница в том, что для дверей ширина этого профиля 60 мм.

Из чего состоят двери-купе?

Визуально раздвижные двери-купе состоят из следующих частей:

• дверное полотно;

• алюминиевая рамка

В конструкции раздвижных дверей обычно используют рамы из лёгкого алюминиевого профиля. Такая рама делается из специального сплава. Алюминиевая дверная рама очень жёсткая и долговечная, она не боится повышенной влажности как деревянная рама. Дизайн может быть абсолютно любым и выполнен по Вашему желанию. Дверное полотно можно выполнить из стекла, ЛДСП, фотопечати, эко-кожи или других материалов. В настоящее время большой популярностью пользуются  двери, сочетающие разные материалы, что дает возможность максимально сохранить интерьер помещения.

Выбираем двери-купе

Межкомнатные раздвижные двери представляют собой актуальное и функциональное решение  для интерьера современной квартиры или офиса. Характерная  особенность таких современных конструкций - это рациональное использование пространства. Створки раздвижных дверей свободно перемещаются  вдоль стены или могут прятаться в специальную конструкцию на  стене помещения. Благодаря такой конфигурации  двери-купе идеально подходят  для небольших комнат, проходных комнат.

Важные достоинства дверей-купе:

1. рациональное использование пространства помещения;

2. интересные решения при планировке отдельных помещений;

3. уникальный и оригинальный дизайн;

4. надёжная и простая конструкция;

5. универсальность для помещений любой сложности и оформления.

Оформление дверей-купе можно выбрать по собственному усмотрению! Широкий выбор вариантов отделки предлагает «Шкафовский»:

- глянцевые и матовые двери разных цветов

- двери из ЛДСП

- двери-купе со вставками бамбук и ротанг

- комбинированные двери-купе

- межкомнатные перегородки

- эко-кожа, фотопечать, и многое другое.

Вы также можете ознакомиться с примерами наших работ - в галерее представлены многочисленные фотографии дверей-купе на заказ от «Шкафовского». Появились вопросы? Просто позвоните нам по телефону 8(4872)30-28-80 или приезжайте в наш магазин, и мы с удовольствием поможем вам с выбором!


Все новости
оставить заявку

акции

Апрельская скидка на неоклассические и классические двери
04.04.2024
Апрельская скидка на неоклассические и классические двери
Акция! Апрельская скидка на неоклассические и классические двери в 2024 году
Узнать больше
Внимание! Наши вакансии
26.03.2024
Внимание! Наши вакансии
Наши вакансии… Узнать больше

новости

  • Шкаф-купе под дерево
    Шкаф-купе под дерево

    Шкаф-купе под дерево в индивидуальном исполнении будет функциональным, эстетически привлекательным…

    7 апреля
  • Шкаф-купе, встроенный в нишу
    Шкаф-купе, встроенный в нишу

    Установка шкафа-купе в нишу заметно увеличит свободную площадь жилого помещения. Вы сможете собрать в одном…

    5 марта
  • Шкаф-купе глубиной 40 сантиметров
    Шкаф-купе глубиной 40 сантиметров

    Сегодня шкаф-купе присутствует практически в каждой квартире. Изделие глубиной в стандартном исполнении…

    8 февраля