Главная Новости Встроенный шкаф-купе и его размеры

Новости

Встроенный шкаф-купе и его размеры

23 февраля 2019 г.

Шкаф-купе является весьма востребованным изделием мебельного производства. Такую удобную мебель сегодня можно увидеть практически в каждой квартире. Конструкция позволяет рационально и бережно хранить огромное множество различных вещей, домашних или офисных предметов и аксессуаров. Современный рынок в изобилии представлен различными по дизайну, материалам и технологиям производства встроенными шкафами-купе. Эта мебель всегда изготавливается по индивидуальному проекту. Выбирая встроенный шкаф-купе, следует определиться в особенностях модели, четко выделить приоритеты и предложения. Главное чтобы изделие гармонично вписалось в интерьер и было удобным и практичным в использовании.

Каким может быть размер встроенного шкафа-купе?

На практике существует довольно большое количество различных вариантов встроенных шкафов-купе. Отличие может быть в форме, размерах, особенностях конструкции, материалах и технологиях изготовления. Местом установки может быть прихожая, детская комната, спальня, библиотека или другое помещение. Данная мебель прекрасно устанавливается в старой малогабаритной хрущевке, при дизайнерском оформлении современного офиса или в современной квартире-студии.
Важным отличием будет размер встроенного шкафа-купе. Здесь можно выделить стандартные и нестандартные модели, а также мини или макси размеры изделия. Определяющим фактором являются геометрические параметры помещения и, конечно, дизайнерские и финансовые предпочтения владельцев. Очевидно, что четких границ стандартных размеров встроенных шкафов-купе на практике не существует. Есть определенные, устоявшиеся на рынке и рекомендуемые в настоящее время условные нормы практичности использования и в определенном смысле стандарты высоты, ширины и глубины мебели.
Стандартные модели. В настоящий момент высота потолков стандартно варьируется в пределах 2,3 - 3,2 метра, но бывают и отличия. Таким образом, встроенный шкаф-купе стандартного размера будет иметь высоту порядка 2,2 – 2,4 метра, ширину порядка 3 метров, глубину приблизительно 50 сантиметров.
Встроенный шкаф-купе минимальных размеров. Такой шкаф небольших размеров может понадобиться в малогабаритной прихожей или в рабочем помещении с множеством работников или функций. Следует отметить, что минимальная ширина дверей шкафов-купе составляет приблизительно 45 сантиметров. Это диктуется соображениями надежности, безопасности и возможностью удобного использования дверей-купе. Разумная минимальная ширина встроенного шкафа-купе будет приблизительно 100 сантиметров. Ограничений по высоте конструкция минимальных размеров не имеет. Можно смело выбирать изделие под потолок помещения и даже сделать антресоли. Минимальная глубина обычно составляет примерно 35 – 40 сантиметров.
Встроенный шкаф-купе максимальных и нестандартных размеров. Максимальные и нестандартные размеры изделия нужны под особые потребности и выбираются всегда индивидуально. Следует отметить, что у производителей мебели часто бывают свои представления об оптимальных размерах мебельных изделий.
 

Компания «Шкафовский» - индивидуальный проект шкафа-купе

Тульская компания «Шкафовский» предлагает изготовить по индивидуальному проекту качественный встроенный шкаф-купе в Туле и области. Мы сохраним стиль оформления и предложим новейшие дизайнерские решения для оформления вашего дома или офиса. Соотношение цена-качество будет оптимальным и актуальным на сегодняшний момент. Приходите к нам в офис или звоните по городскому телефону 8(4872)30-28-80. Мы с удовольствием встретимся с вами!
 


Все новости
оставить заявку

акции

Внимание! Наши вакансии
26.03.2024
Внимание! Наши вакансии
Наши вакансии… Узнать больше

новости

  • Шкаф-купе, встроенный в нишу
    Шкаф-купе, встроенный в нишу

    Установка шкафа-купе в нишу заметно увеличит свободную площадь жилого помещения. Вы сможете собрать в одном…

    5 марта
  • Шкаф-купе глубиной 40 сантиметров
    Шкаф-купе глубиной 40 сантиметров

    Сегодня шкаф-купе присутствует практически в каждой квартире. Изделие глубиной в стандартном исполнении…

    8 февраля
  • Шкаф-купе для девочки
    Шкаф-купе для девочки

    Родители стараются дать своим детям все самое нужное и удобное. Создают игровое пространство и уголок…

    9 января